Жителям Татарстана напомнили, как правильно сжигать сухую траву и мусор

Фото: freepik.com

Все отходы необходимо утилизировать в глубокой яме.

В Татарстане жителям напомнили о правилах безопасного сжигания сухой травы и мусора на территориях общего пользования. Заместитель начальника главного управления МЧС России по республике Максим Трущин озвучил требования во время брифинга 18 марта.

Сжигание травы, листвы и других отходов разрешено только в специально отведенных местах, таких как ямы глубиной не менее 30 см и диаметром не более 1 метра. Если планируется сжигать ветки, диаметр ямы можно увеличить до 3 метров. Место для разведения огня должно находиться на расстоянии не менее 50 метров от зданий и стогов сена, а до хвойных деревьев — не менее 100 метров. Кроме того, в радиусе 10 метров от места горения не должно быть сухой травы.

После завершения сжигания необходимо засыпать место очага землей или залить водой, чтобы полностью прекратить горение. Если огонь разводится в металлической емкости, указанные расстояния можно уменьшить вдвое, однако под рукой должен быть металлический лист, превышающий размеры емкости.

Ранее KazanFirst писал, что за неделю на пожарах в Татарстане погибли пять человек.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *