Ущерб на сотни тысяч рублей: экологи требуют убрать большую свалку в Альметьевске

Нарушитель завалил строительными отходами 366 «квадратов» земли на улице Первомайская.

Экологи потребовали в течение 30 дней убрать свалку из строительных отходов, которую обнаружили на улице Первомайская Альметьевска. Также нарушителя, захламившего территорию, обязали возместить ущерб. А это, по подсчетам специалистов, более 300 тысяч рублей.

Мусор заметили инспекторы Юго-Восточного управления Минэкологии Татарстана. Общая площадь свалки составила 366 кв.м. В адрес собственника земельного участка направили претензию, сообщили в пресс-службе министерства.

Напомним, что до этого экологи «выкатили» претензию альметьевским чиновникам из-за свалки на улице Репина. На уборку мусора, которым захламили почти 200 «квадратов», исполкому тоже дали месяц.

Фото: Минэкологии Татарстана

Ранее KazanFirst писал, что после предостережения экологов власти Елабуги взялись за уборку незаконной свалки. Отходы располагались на контейнерной площадке у въезда в город.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Экологи выдали предостережение исполкому Тукаевского района за свалку в Круглом Поле

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *