Пьяный молодой человек отказался выполнять требования сотрудника ГИБДД и напал на него.
В Альметьевске суд вынес приговор 25-летнему местному жителю за применение насилия в отношении сотрудника полиции. Инцидент произошел в январе 2025 года во время проверки документов на дороге, пишет Прокуратура РТ.
Когда инспекторы ГИБДД заметили у водителя признаки алкогольного опьянения и потребовали заглушить двигатель, мужчина отказался выполнить законное требование и напал на полицейского.
По итогам рассмотрения дела суд, учитывая позицию городской прокуратуры Альметьевска, признал подсудимого виновным по части 2 статьи 318 УК РФ. Нарушителю назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии.
Ранее мы писали, что верховный суд обязал родителей оплачивать услуги ЖКХ за детей, живущих отдельно.











Comment section