В Казани ветеранам вручили медали к 80-летию Победы

Фото: администрация Вахитовского и Приволжского районов

Всего в Татарстане планируется наградить более 7,8 тысячи ветеранов.

В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в Казани продолжаются торжественные церемонии награждения ветеранов. Об этом сообщает администрация Вахитовского и Приволжского районов.

Первый заместитель Главы муниципального образования Казани Денис Калинкин наградил ветерана 62-й гвардейской дивизии Рахмана Салихова и тружениц тыла Ирину и Раису Файзуллиных.

Всего в Татарстане планируется наградить более 7,8 тысячи ветеранов. Кроме того, им будет обеспечено полное медицинское и социальное обслуживание, предоставление лекарств и единовременные выплаты, как отметил раис РТ Рустам Минниханов на заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 80-летия Победы.

Напомним, 2025 год в России и Татарстане объявлен Годом защитника Отечества, а также в этом году отмечается 80-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Ранее KazanFirst писал, что ветераны из Татарстана получат дополнительные выплаты к 80-летию Победы.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *