Салют, выставки и концерты: как отметят День Победы в Елабуге — рассказываем

Чиновники поделились программой празднования.

Чиновники Елабуги поделились программой празднования Дня Победы. Как сообщили KazanFirst в пресс-службе администрации муниципалитета, планируется провести митинг на мемориале Памяти. Объект откроют после его реконструкции. Здесь же горожане соберутся на церемонию возложения цветов к бюстам Героев и Вечному огню.

Затем состоится мероприятие «Великая Победа великой страны!», горожан с праздником поздравит глава Елабужского района Рустем Нуриев. В городе пройдет парад, в котором примут участие ветераны СВО, военных конфликтов, спортсмены, активисты «Движения Первых», десантники, «Форпоста», курсанты Суворовского училища. Также приглашены члены Союза пограничников, ВДВ, военных моряков и многих других организаций. Станут работать интерактивные площадки «Тыл — фронту» и выставки.

На стадионе «Молодежный» на главной сцене запланирован концерт. В Александровском парке также будет соответствующая программа. Здесь же станут транслироваться главный парад Победы, кинофильмы, прозвучат песни военных лет. Театрализованный перфоманс «Голоса» состоится на площади перед Елабужским колледжем культуры и искусств. Студенты и преподаватели начали готовить костюмы и реквизит. Мероприятие откроет инструментальный оркестр колледжа, а музыкальные произведения исполнят лауреаты международных конкурсов и фестивалей. С балкона здания выпускники учреждения прочтут стихи на русском и татарском языках.

На Шишкинских прудах будет работать выставочная зона. Здесь разместят экспозиции от колледжа культуры и искусств, музея-заповедника, сектора молодежной политики и отделений «Защитники Отечества».

«Мы не должны забывать, что войну выиграл многонациональный народ, поэтому приглашаем для участия Елабужское представительство Ассамблеи народов Татарстана, национальные диаспоры, проживающие на территории района. Они примут участие в возложении цветов и в Александровском парке, в отдельно отведенное время организуют праздничную программу», — говорится в сообщении.

День завершится акцией «Свеча памяти», вечерним концертом и праздничным салютом.

Фото: KazanFirst 

Ранее KazanFirst писал, что в казанском метрополитене к празднованию знаменательной даты обновили станцию «Проспект Победы».

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Масштабный интерактивный музей под открытым небом развернется в Казани в День Победы

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *