Почти 1,9 тысяч татарстанцев пострадали от укусов собак в I квартале 2025 года

Фото: создано ИИ

Прокурор РТ обратился к Минниханову с просьбой усилить меры по отлову безнадзорных животных в районах.

За первый квартал 2025 года 1877 жителей Татарстана обратились за медицинской помощью после укусов собак. Этот рост числа нападений бродячих собак на людей был обсужден на координационном совещании правоохранительных органов.

Прокурор республики Альберт Суяргулов обратился к Рустаму Минниханову с просьбой усилить меры по отлову безнадзорных животных в районах, пишет «Коммерсантъ».

Раис РТ поддержал инициативу и поручил главам муниципалитетов активизировать работу по этому вопросу. Координацию действий возложили на Главное управление ветеринарии Кабмина республики.

Ранее мы сообщали, что Фарид Мухаметшин поздравил «Зенит-Казань» с победой в чемпионате России по волейболу.

 

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: В Казани организуют спецподачу автобусов после Пасхального богослужения

Comment section

1 КОММЕНТАРИЙ

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *