Осталась без жилья: челнинке вернули квартиру, проданную после угроз аферистов

Фото: KazanFirst

Вернуть себе реализованную из-за аферистов квартиру смогла 76-летняя жительница Набережных Челнов благодаря вмешательству сотрудников прокуратуры города. Суд удовлетворил требования надзорного ведомства и признал договор купли-продажи недействительным.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Татарстана, злоумышленники ввели в заблуждение пожилую женщину, убедив ее в том, что мошенники будто бы были намерены отобрать квартиру. Под воздействием угроз и обмана перепуганная пенсионерка продала жилье на проспекте Сююмбике и, чтобы «сохранить» деньги, перевела аферистам 4,1 миллиона рублей. После сделки злоумышленники пропали, а новые владельцы квартиры начали процесс выселения челнинки. В итоге та обратилась за помощью в прокуратуру.

По итогам проверки представители надзорного ведомства направили в суд иск с требованием признать договор купли-продажи недействительным. Госорган встал на сторону жительницы автограда.

Ранее KazanFirst писал, что аферист преклонного возраста лишил сотен тысяч блокадницу из Татарстана.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Казанец получил сотни тысяч рублей у соцзащиты, предоставив фальшивый бизнес-план

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *