На Лебяжьем озере автоинспекторы задержали двух подростков-питбайкеров, катавшихся без прав. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.
При патрулировании лесопарковой зоны и прилегающей к ней территории экипажем мотопатруля полка ДПС Госавтоинспекции Управления МВД России по г. Казани были задержаны двое несовершеннолетних питбайкеров 2009 и 2010 годов рождения. Оба – не имели права управления транспортными средствами, которые в свою очередь, не имели государственных регистрационных номеров. В отношении родителей одного из подростков составлен административный материал по статье «Передача управления транспортными средствами лицу, не имеющему права управления».
В отношении второго несовершеннолетнего составлены административные материалы по статье «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», «Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке», «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Питбайки помещены на специализированную стоянку.
Днем ранее экипажами мотопатруля в ходе отработки жилого массива «Вознесенское» Советского района Казани задержаны семеро несовершеннолетних питбайкеров, которые также были привлечены к административной ответственности.











Comment section