СИБУР завершил реновацию поликлиники «Нижнекамскнефтехима», расширив функционал и оснастив ее современным оборудованием. Закуплено 98 новых единиц техники, в основном от российских производителей. Поликлиника обслуживает 15 тысяч человек, включая сотрудников и ветеранов предприятия.
Абашев отметил высокое качество медицинских услуг после посещения обновленного учреждения, подчеркнув непрерывный процесс наблюдения за здоровьем работников.
«У меня самые положительные впечатления от посещения модернизированной поликлиники. Мы увидели полностью обновленное учреждение здравоохранения цеховой медицины, все компоненты медицинских услуг выполнены на высшем уровне, — добавил Абашев после осмотра объекта.
Генеральный директор СИБУРа Михаил Карисалов подчеркнул: модернизация отвечает запросам сотрудников на качественную медпомощь. С 2021 года на НКНХ внедряются новые стандарты, а с 2023 года открыты центры здоровья на рабочих местах.
Карисалов отметил, что обновленная поликлиника является частью медицинской инфраструктуры Нижнекамска и Татарстана.
«Завершив обновление поликлиники, мы замкнули наш контур медицинской безопасности, — отметил Михаил Карисалов. — Мы создавали медицинские центры в Нижегородской области, в городе Свободный на Дальнем Востоке, но подобного масштаба, подобной функциональности нигде нет. Этот объект полностью соответствует лучшим медицинским центрам Казани, Санкт-Петербурга и Москвы».











Comment section