Водители паркуют автомобили на пешеходной дороге и газоне прямо рядом с управлением МВД Набережных Челнов

Рядом со зданием городской полиции в рабочее время ежедневно дежурит минимум один сотрудник ГИБДД. Внимания на очевидные правонарушения он не обращает. KazanFirst совместно с фондом «Люди Татарстана» разбирался в ситуации
Рядом со зданием городской полиции в рабочее время ежедневно дежурит минимум
один сотрудник ГИБДД. Внимания на очевидные правонарушения он не обращает.
KazanFirst совместно с фондом «Люди Татарстана» разбирался в ситуации

Михаил Ляпунов — Набережные Челны

Зимой в Набережных Челнах очень остро встает проблема парковок. Водители ставят авто куда угодно, но только не на парковочные места, так как их нигде не хватает.

Автомобили можно встретить на детских площадках, на зеленых газонах, ими заграждают путь к мусоропроводам, они стоят на обочинах проспектов, мешая чистить снег. К этому давно все привыкли, и часть этих машин эвакуируется ГИБДД. Это проблема не только Челнов, это проблема всех больших городов.

KazanFirst совместно с фондом «Люди Татарстана» убедился, что в самом сердце правоохранительной деятельности в Челнах — в управлении внутренних дел — на стоянке машины ставят так, как хочется автолюбителям. Они загораживают пешеходную дорожку, которая и так была очень узкой, а с другой стороны пешеходов зажимает в тиски огромный железный забор.

Читайте также: Новые фонари в реконструированном парке Победы в Челнах шатаются от малейшего порыва ветра и грозят упасть прямо на головы прохожим

Есть автолюбители, которые спокойно ставят свои машины у УВД, прямо под сенью деревьев, на газоны. Всё бы ничего, но в рабочее время у УВД дежурит минимум один сотрудник ГИБДД, который вроде бы должен следить на этом участке за порядком.
Водители паркуют автомобили на пешеходной дороге и газоне прямо рядом с управлением МВД Набережных ЧелновПо словам президента фонда Сергея Изотова, он и другие активисты фонда неоднократно обращались к сотруднику ГИБДД с требованием зарегистрировать правонарушение, но сотрудники отказывались это делать, говоря, что машины припаркованы по всем правилам.

«Сегодня 28 января 2016 г в 09:00 около здания УВД наблюдал следующую ситуацию – различные автомобили припаркованы, где им удобно (на тротуаре, на газоне), около главного входа стоят сотрудники ГИБДД, пешеходам трудно пройти по тротуару вдоль здания МВД из-за того что на тротуаре стоят автомобили, но сотрудники ГИБДД предпочли не обращать на правонарушителей внимание, это так в нашем городе работают органы власти? Почему не штрафуют и не эвакуируют эти автомобили?», – говорится в обращении фонда, которое активисты опубликовали на своей странице «Вконтакте» (орфография и пунктуация сохранены)

Среди машин активистам встретились не самые дешёвые модели: Kia Sorento с номером К 434 КТ 116RUS, Suzuki Grand Vitara с номером Р 696 КХ 116 RUS и самый интересный экземпляр — Toyota Land Cruiser с номером Т 001 РВ 116 RUS.

Изотов утверждает, что из некоторых машин, припаркованных не по правилам, выходили сотрудники УВД. Так как фонд регистрировал правонарушения несколько дней подряд, можно сделать вывод, что нарушения носят систематический характер.
Водители паркуют автомобили на пешеходной дороге и газоне прямо рядом с управлением МВД Набережных ЧелновМасла в огонь добавляет тот факт, что со стороны проспекта Мира есть благоустроенная автостоянка, а за УВД и вовсе находится гараж, который содержится для нужд сотрудников. То есть при желании у автолюбителей есть несколько вариантов, как припарковать машину по правилам, но пока сотрудники ГИБДД не видят нарушений в парковке машин на тротуарах или на совершенно очевидной территории зелёных насаждений, бардак у здания УВД будет продолжаться.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: