Менеджменту аэропорта «Бегишево» удалось заманить к себе лоукостер «Победа». Авиаперевозчик будет выполнять рейсы в Москву

С 30 октября авиакомпания «Победа» открывает регулярный рейс из Бегишево во Внуково — порядка 10% билетов будут продаваться по минимальному тарифу
С 30 октября авиакомпания «Победа» открывает регулярный рейс из Бегишево во
Внуково — порядка 10% билетов будут продаваться по минимальному тарифу, обещает
перевозчик

Даниил Ляпунов — Набережные Челны

Дочерняя компания «Аэрофлота» лоукостер «Победа» открывает регулярные рейсы из Челнов в Москву — ежедневные полеты начнутся с 30 октября, рассказал коммерческий директор аэропорта Бегишево Феликс Козлов.

Около 10% билетов на каждый рейс будут продаваться по минимальному тарифу — 999 рублей с учетом всех такс и сборов. Бесплатно можно будет провезти с собой 10 кг багажа и ручную кладь.

Полеты будут совершаться ежедневно на лайнерах Boeing 737-800 — 189-местных самолетах. Из «Внуково» вечерний рейс отправляется в 18:20 с прибытием в нижнекамский аэропорт в 20:05. Из Бегишево вылет в 20:40 — оказаться в Москве можно будет уже в 22:35. Билеты на первые рейсы «Победы» из Челнов в московском направлении уже поступили в продажу, говорится на сайте аэропорта Бегишево.

kRoPY5PvbNo

________________________________________

Второй лоукостер в Бегишево

Летать из Бегишево по тарифам ниже, чем стоимость билета на поезд, челнинцы могли с 2009 по 2011 годы.  Лоукостер Avianova летал по маршруту Набережные Челны ― Москва, стоимость билетов тогда доходила даже до 1 копейки без учёта сборов аэропорта. С их учётом стоимость варьировалась от 900 до 1300 рублей.

Авиакомпания прекратила свою деятельность в октябре 2011 года из-за больших убытков. Что удивительно ― все деньги пассажирам, которые не смогли воспользоваться услугами, были возвращены. В январе 2012 года у авиакомпании отозвали сертификат эксплуатанта

________________________________________

В этом году Бегишево было необходимо несколько расширить рынок, чтобы достичь определенных провозных емкостей, рассказал Козлов. «Мы усиленно искали авиакомпанию, которая пришла бы к нам дополнительно на Москву. Всем российским перевозчикам рассылали приглашения и откликнулась авиакомпания “Победа”», — объясняет коммерческий директор аэропорта.

Сейчас из Челнов в Москву летают четыре рейса — трижды в день «Аэрофлот» и один раз в день авиакомпания «Сибирь». Но этого недостаточно — в июле, в пик сезона, практически все самолеты улетали загруженные на 100%. Тем более, когда так раскупают билеты, авиакомпании мигом поднимают цены. У S7 Airlines самый дешевый перелет до Москвы обойдется в 4 350 рублей.

kYpnIWluvaU

Коммерческий директор аэропорта Бегишево Феликс Козлов | Фото: vk.com

«Наша задача как аэропорта — обеспечивать транспортную доступность, в силу своих возможностей делать так, чтобы тарифы на рейсы были доступными для пассажиров. Поэтому здесь конкуренция — очень хороший инструмент, чем больше авиакомпаний, чем больше рейсов, тем ниже стоимость на билет», — рассуждает Козлов.

Станет ли «Победа» явным конкурентом другим авиакомпаниям, пока не ясно — время вылета рейсов у всех разное. «Рейс в первую очередь рассчитан на бизнес-пассажиров, москвичей, возвращающихся домой из командировок», — рассказал Козлов.

Раньше, чтобы улететь вечером из нижнекамского аэропорта, могли возникнуть проблемы — последний рейс из Бегишево вылетал в 17:40, а это предполагает, что уже в три часа дня пассажир должен выехать из города в аэропорт. Более того, именно этот рейс выполняется на «маловместимом» для московского направления самолете Sukhoi Superjet 100 — в нем всего 87 мест. Рейс «Победы» к тому же позволяет жителям Челнов вернуться домой, не дожидаясь ночных рейсов.

aAb5bl4zOdI

Аэропорт Бегишево

Еще одно преимущество нового рейса — в Москве он прилетает в аэропорт «Внуково», которого не было в расписании с февраля — раньше туда летал Utair. «Это тоже важный момент — есть пассажиры, отдающие предпочтения определенному аэропорту Москвы, для некоторых пассажиров выбор воздушной гавани обусловлен удобством дальнейшего передвижения по Москве и области», — говорит Козлов.

До 11 сентября «Победа» также летает из Челнов в Сочи — стоимость оставшихся в продаже билетов разнится от 5 000 до 10 000 рублей.

 Летать на Урал из Бегишево стало выгоднее, чем ездить на поезде

________________________________________

Авиакомпания «Победа» — одна из самых молодых в России, первый их самолет поднялся в воздух лишь в 2014 году. Компания позиционирует себя как лоукостер, делает ставку на низкую стоимость перевозок. «Победа» — дочернее предприятие «Аэрофлота», к 2018 году компания планирует увеличить пассажиропоток до 10 млн человек в год и развить маршрутную сеть до 45 направлений, в том числе зарубежных, говорится на сайте компании

________________________________________

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *