Много шума и – ничего. Как «Ак Барс» готовится к «Магнитке»

Казанский «Ак Барс» в преддверии отъезда в Магнитогорск на первые матчи финальной серии Восточной конференции провел открытую тренировку для журналистов. Корреспондент спортивной редакции KazanFirst – о том
Казанский «Ак Барс» в преддверии отъезда в Магнитогорск на первые матчи
финальной серии Восточной конференции провел открытую тренировку для
журналистов. Корреспондент спортивной редакции KazanFirst – о том, как команда
занималась в новых условиях

Эмиль Алиев — Казань

Казанский «Ак Барс» в преддверии отъезда в Магнитогорск на первые матчи финальной серии Восточной конференции провел открытую тренировку для журналистов. Корреспондент спортивной редакции KazanFirst – о том, как команда занималась в новых условиях.

Сегодня в «Татнефть Арене» пройдет очередной вечер боев по правилам ТНА. Вы спросите, при чем здесь подготовка «Ак Барса» к «Магнитке»? Отвечаем: на главном льду дворца уже стоит ринг, именно по этой причине свою сегодняшнюю тренировку команда Билялетдинова вынуждена была проводить на второй площадке. Обычно здесь занимаются дети, и сегодня за тренировкой основы вместе с родителями наблюдают молодые «барсики», которые выйдут на лед после старших коллег.

Для самой же команды смена тренировочной обстановки дискомфорта не доставляет. Хотя качество льда отличается, но визуально все проходит как обычно. Разве что начинается тренировка с поздравлений в адрес тренера по физподготовке Брэндона Бови – сегодня у него день рождения.

Много шума и – ничего. Как «Ак Барс» готовится к «Магнитке»

Стефан Эллиотт. Фото Михаила Бормина

Обычно и сочетание звеньев – Билялетдинов уже давно по составу ничем не удивляет. Эллиотт и Сидоров снова в красных сетках, но на протяжении двух предыдущих серий они надевали их только для количества, так как ни с «Салаватом», ни с «Авангардом» оба не играли.

⇒ Кто лишний в логове барса? Часть 1. Защитники

В синих выходят Чибисов, Ткачёв и Архипов – тройка образца последней встречи против омичей. То же самое касается и «зеленых» – Секач, Азеведо, Голубев.

Нет на льду Свитова. Но, по словам Билялетдинова, Александр поедет с командой в Магнитогорск.

— Свитов пока не катается. Посмотрим, будет ли он готов к матчам. Но в Магнитогорск он, конечно, полетит. Он же капитан команды, – сказал Зинэтула Хайдярович журналистам.

Много шума и – ничего. Как «Ак Барс» готовится к «Магнитке»

Денис Голубев. Фото Михаила Бормина

Это – одна из немногих фраз, которые удается расслышать в шуме щелчков и гуле, стоящем внутри тренировочной арены. Для работы журналистов это помещение, конечно, вообще не предусмотрено. Пресс-подход происходит в тот момент, когда некоторые игроки еще продолжают отрабатывать определенные элементы. Так, Ткачёв и Чибисов исполняют буллиты, а Малыхин и Глинкин совершают броски от круга вбрасывания.

Лишь в редкие мгновения тишины ответы игроков, общающихся с журналистами, приобретают звук. Из слов Гарипова удается понять, что в ближайшее время тренеры ему расскажут, как противостоять тройке Мозякин – Коварж – Зарипов; от Архипова слышно, что главное не удаляться, а от Лукоянова – что «Спартак», скорее всего, станет чемпионом.

Насколько эта информация дает вам ясную картину о подготовке команды к предстоящей серии, сказать сложно. Как известно, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, поэтому ждем 24 марта. В этот день в 17.00 по московскому времени в Магнитогорске начнется первый матч финала Востока.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *