Фестиваль средневекового боя на территории Болгарского музея-заповедника в Татарстане

актеров и музыкантов
Ярчайшее событие лета — международный фестиваль средневекового боя «Великий
Болгар» — 12 и 13 августа в очередной раз соберет сотни рыцарей и ремесленников,
актеров и музыкантов, а также тысячи зрителей и туристов на территории
Болгарского музея-заповедника в Татарстане

Ярчайшее событие лета — международный фестиваль средневекового боя «Великий Болгар» — 12 и 13 августа в очередной раз соберет сотни рыцарей и ремесленников, актеров и музыкантов, а также тысячи зрителей и туристов на территории Болгарского музея-заповедника в Татарстане.


На протяжении двух дней фестиваля на разных площадках будут проходить рыцарские одиночные сражения, лучные и конные турниры, а также массовые бои – бугурты. Это уникальная возможность встретить настоящих рыцарей: замирать от восторга под звон мечей, высекающих искры; восхищаться статью и ловкостью закованных в доспехи героев; обзавестись любимцами и горячо поддерживать их, срывая голос!

ВБ 2016-236

В этом году впервые в истории пройдет Клубный Чемпионат Европы по боям 5х5, а также самый жесткий и бескомпромиссный турнир по историческому средневековому бою «Кубок Донжона».

Вечерний сумрак разгонит пламя факелов и волшебство театрализованного фаер-шоу, а добавят огня выступления именитых фолк-групп. Знатоки рокочущих барабанов, горделиво звенящих волынок, серебристо поющих гитар и пронзительных дудок.

Фестиваль средневекового боя на территории Болгарского музея-заповедника в Татарстане

«Великий Болгар» — это ваш шанс сбежать из привычной реальности, стать частью древнего мира, окунувшись с головой в атмосферу древнего ремесленного дела, танцевальной и музыкальной феерии, старинного ярмарочного веселья!

Каждому найдется занятие по душе: пройтись вдоль прилавков ремесленников и накупить сувениров; научиться средневековым танцам; стать учеником на мастер-классе под руководством опытных мастеров; опробовать искусство сражения на спортивных мечах – тямбарах.

Фестиваль средневекового боя на территории Болгарского музея-заповедника в Татарстане

Вход на территорию фестиваля для зрителей свободный. Действующие площадки: ристалище; средневековые музыка и танцы; историческая ярмарка; мастер-классы средневековых ремесел; ярмарка народно-художественных промыслов; средневековый детский мир; боевые машины; лучный тир. Подробная информация и расписание на сайте — https://www.bulgarfest.ru.

Фестиваль средневекового боя на территории Болгарского музея-заповедника в Татарстане

Группа фестиваля в Vkontakte: www.vk.com/greatbolgar

Instagram: www.instagram.com/greatbolgar

Facebook: www.facebook.com/groups/greatbolgar

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *