Новый забивака для «Рубина»: пять кандидатов на замену Жонатаса

Матч с «Анжи» стал последним в составе казанской команды для бразильского нападающего: игрока продают в немецкий «Ганновер»
Матч с «Анжи» стал последним в составе казанской команды для бразильского
нападающего: игрока продают в немецкий «Ганновер», чтобы залатать финансовые
бреши в бюджете, оставшиеся после прошлогодних ковровых закупок. Редакция
KazanFirst желает успехов бразильцу в Германии и задается вопросом: кто же
заменит забивного форварда на острие атаки

Матч с «Анжи» стал последним в составе казанской команды для бразильского нападающего: игрока продают в немецкий «Ганновер», чтобы залатать финансовые бреши в бюджете, оставшиеся после прошлогодних ковровых закупок. Редакция KazanFirst желает успехов бразильцу в Германии и задается вопросом: кто же заменит забивного форварда на острие атаки.


Александр Егоров — Казань

С учетом того, что за Жонатаса «Ганновер» заплатит «Рубину» 9 млн евро, клуб может рассмотреть бюджетные варианты замены бразильца. Но начнем мы с самого очевидного, о котором, если не ошибаюсь, упоминал и сам Бердыев.


Пожалуй, Бухаров — лучший вариант для «Рубина» залатать прореху в составе, образовавшуюся из-за ухода Жонатаса. Во-первых, Курбан Бердыев знает этого футболиста и его возможности как себя самого, а футболист, сеем предполагать, всецело доверяет тренеру, который дал ему путь в большой футбол.

foto_2

Во-вторых, в «Рубине» уже есть Сердар Азмун — партнер Бухарова по выступлениям за бердыевский «Ростов», и эта пара нападающих знает, как взаимодействовать. В-третьих, для Александра переезд в Казань — это возвращение домой, а это, думается, веский аргумент, чтобы форварду оставить берега Волги. Ну и в переговорах с «Ростовом», учитывая то, как относятся там к Бердыеву, у «Рубина» не должно возникнуть проблем.

Артем Дзюба, 29 лет

Дзюба из-за травмы пропустил Кубок Конфедераций, но наверняка хочет сыграть на домашнем чемпионате мира. Для того чтобы пробиться в сборную, нужно заявить о себе в чемпионате. Но как это сделаешь, если Кокорин, начавший играть у Манчини на острие атаки, забивает чуть ли не в каждом матче? Правильно — уходить в другой клуб. И «Рубин» — это не самый плохой вариант.

foto_3

Во-первых, не «Спартак», во-вторых, там Бердыев работает. Весь вопрос, обратит ли свой взор Курбан Бекиевич в сторону Санкт-Петербурга и сколько будет стоить аренда Дзюбы. О полноценном трансфере не может быть и речи, поскольку рыночная стоимость Дзюбы — 9 млн евро.

Антон Заболотный, 26 лет

Впрочем, на Северо-Западе России есть еще один клуб — «Тосно», в котором играет 26-летний воспитанник московского ЦСКА Антон Заболотный.

foto_4

Стоит он всего 600 тысяч евро, но в этом сезоне сыграл все 630 минут, которые его команда провела в Премьер-лиге. И забил в этих семи матчах два мяча — 40 процентов от всех голов своей команды. Весь вопрос в том, способен ли этот нападающий прибавить в свои 26 лет.

Максим Максимов, 21 год

А вот Максим Максимов из литовского «Тракая» наверняка еще не сказал своего слова. Имя это у тех, кто внимательно следит за еврокубками, на слуху: 21-летний россиянин в шести матчах квалификации Лиги Европы забил за свой клуб семь мячей. И еще восемь — в 13 играх чемпионата Литвы-2017. Правда, такая результативность не помогла «Тракаю»: из Лиги Европы он вылетел.

foto_5

Суммарная стоимость игроков «Тракая» вряд ли перевесит цену за левую ногу Максима Канунникова — хоть по основному договору, хоть по допсоглашению, так что денежный вопрос в потенциальном переходе Максимова в «Рубин» стоять не будет. Тут важно определиться, нужен ли этот футболист команде и главному тренеру.

Свободный агент из Европы

Два клика мышкой — и перед тобой список свободных от контрактных обязательств центральных нападающих. Только тех, кто без клуба с этого года, поисковик выдает 250 человек, уровень — от Златана Ибрагимовича до Камиля Муллина. В общем, при желании выбрать можно.

foto_6

Что-нибудь перечеркнутое

А может, ну его, второго центрального нападающего? Есть же Азмун, который наверняка еще раззабивается, есть Канунников с его оптимизмом и желанием играть, есть Гекдениз, который с возвращением Бердыева переживает неведомо какую по счету молодость. Добавьте сюда дублеров Макеева и Яковлева — и увидите, что не все так плохо в «Рубине», как может показаться.

Другой вопрос — качество материала, как любят говорить тренеры. По всей видимости, не случайно «Рубин» разгребает авгиевы конюшни бухгалтерии, оставленной прошлым руководством: нужно кровь из носу выходить в еврокубки уже по итогам нынешнего чемпионата. И лучше — в Лигу чемпионов, что не кажется нереальным, поскольку третье место дает право сыграть в квалификации главного турнира континента.

Получится ли у Бердыева выдержать баланс «цена — качество» так, чтобы, соблюдая правила ФФП, взять игрока, чья квалификация позволит добиться права играть в еврокубках, узнаем совсем скоро: трансферное окно закрывается в 23.59.59 31 августа.


Читайте также: Александр Перепёлкин: Лучше чувствовать себя счастливым, чем жить в дискомфорте, но с пачкой денег


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *