Наиль Магдеев устроил «ревизорро» челнинским ярмаркам

В этом сезоне торговля развернулась в трех точках Набережных Челнов: в Комсомольском районе – на набережной Г. Тукая перед стадионом «Строитель»
В этом сезоне торговля развернулась в трех точках Набережных Челнов: в
Комсомольском районе – на набережной Г. Тукая перед стадионом «Строитель», в
Автозаводском – на бульваре имени Г. Камала, в Центральном – на улице Ш.
Усманова (на участке от улицы Пушкина до проспекта Вахитова). К слову, ярмарка
на Усманова в Челнах не работала в последние годы, но её по просьбам горожан
снова открыли. Именно здесь и побывал мэр города

В этом сезоне торговля развернулась в трех точках Набережных Челнов: в Комсомольском районе – на набережной Г. Тукая перед стадионом «Строитель», в Автозаводском – на бульваре имени Г. Камала, в Центральном – на улице Ш. Усманова (на участке от улицы Пушкина до проспекта Вахитова). К слову, ярмарка на Усманова в Челнах не работала в последние годы, но её по просьбам горожан снова открыли. Именно здесь и побывал мэр города.


Регина Сычева — Набережные Челны

Продукцию челнинцам предлагают аграрии из Сармановского, Актанышского, Мензелинского, Агрызского, Менделеевского, Азнакаевского, Мамадышского, Муслюмовского и Тукаевского районов, а также Волгоградской области. Традиционно цены на продукты на ярмарке ниже, чем в магазине. К примеру, килограмм картофеля стоит 12 рублей. Банку цветочного мёда продают за 1 300 рублей.

— Мы с мужем держим свою пасеку на 80 пчелиных семейств, занимаемся пчеловодством уже 27 лет, — рассказывает владелец личного подсобного хозяйства из Мензелинского района Светлана Габдрахманова.

LkOJe7kbP8g

– В прошлом году собрали 4 тонны меда, получив с продажи около 1 миллиона рублей. В этом году цены на продукцию пришлось поднять, так как из-за погодных условий мёда собрали в два раза меньше. Но должна сказать, что покупатели в Челнах хорошие. Так что, думаю, на прилавке товар не залежится.

На ярмарке представлено много продукции –мясо и мясные изделия, лук, морковь, фрукты, крупы, зерно, даже свежие ягоды.

QQ3FSzYGvpY

— Качество продуктов тщательно проверяется, все документы контролируются, поэтому, приобретая товары на сельскохозяйственной ярмарке, горожане могут не беспокоиться за их качество,  — подчеркнул главный государственный ветеринарный инспектор РТ Алмаз Хисамутдинов, который вместе с мэром Челнов Наилем Магдеевым отправился сегодня на ярмарку.

Во время обхода рядов градоначальник отметил, что для полумиллионного города обеспеченность продуктами жителей — важная составляющая. И то, что уже много лет сельчане активно принимают участие в ярмарках, горожане очень ценят.

h68oxY8AaOU

— Продукция Татарстана — экологически чистая, и, как мы видим, цены, рекомендованные Министерством сельского хозяйства и продовольствия Татарстана, выдерживаются. Аграрии встают рано утром, порой в 2-3 часа ночи, чтобы приехать сюда, и большинство челнинцев правильно оценивают труд, который вкладывают труженики села, благодарят. Мы, городские власти, будем создавать условия, чтобы эти ярмарки проходили у нас в городе и в дальнейшем.

Для тех, кто не успел сегодня запастись впрок, сельскохозяйственные ярмарки будут работать до конца года каждую субботу с 8 до 15 часов.

8obE6bmRHDE


Наша справка 

Цены на ярмарке

мясо курицы – 200 рублей

индейка и утятина – 350 рублей

свинина – от 250 рублей

мякоть говядины – 380 рублей

говяжьи ребра – 250 рублей

картофель – 12 рублей

свекла – 8 рублей

капуста – 7 рублей

пшеница, овес – 7 рублей

рожь – 5 рублей

ячмень – 6 рублей

десяток отборных яиц высшего сорта – 50-55 рублей

яйца простые отборные (десяток) и перепелиные яйца (20 штук) – 45 рублей

за килограмм меда на ярмарке просили в среднем 350 рублей

финики – 150 рублей

курага – 180 рублей

фисташки – 750 рублей

грецкие орехи – 650 рублей

арахис неочищенный – 180 рублей

колбасы из Мамадышского района — от 280 до 370 рублей.


Читайте также: В сроки не уложились, качеством не порадовали: реконструкция Московского проспекта в Челнах затянулась


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *