призеры в горнолыжном спорте (скоростной спуск, мужчины), сноубординге
(слоупстайл, женщины), лыжных гонках (скиатлон,
В четвертый соревновательный день XXII зимней Олимпиады определятся чемпионы и призеры в горнолыжном спорте (скоростной спуск, мужчины), сноубординге (слоупстайл, женщины), лыжных гонках (скиатлон, мужчины), коньках (3000 м, женщины), биатлоне (спринт, женщины), санном спорте (одноместные сани, мужчины),фигурном катании (командные соревнования) и прыжках с трамплина (трамплин К-95, мужчины). Главные надежды россиян а медали связаны с лыжниками, биатлонистами и саночником Альбертом Демченко.
Олимпиада-2014. 9 февраля (4-й день)
10.30. Сноуборд. Женщины. Слоупстайл.. 1/2 финала
11.00. Горнолыжный спорт. Мужчины. Скоростной спуск.
12.00. Хоккей. Женщины. Швеция – Япония
13.15. Сноуборд. Женщины. Слоупстайл. Финал.
14.00. Лыжные гонки. Мужчины. Скиатлон (15 км классика + 15 км свободный стиль).
15.30. Конькобежный спорт. Женщины. 3000 м.
17.00. Хоккей. Женщины. Россия – Германия
18.30. Биатлон. Женщины. Спринт (7,5 км с двумя огневыми рубежами).
18.30. Санный спорт. Мужчины. Одноместные сани. Заезд 3.
19:00. Фигурное катание. Командные соревнования. Мужчины. Произвольная программа.
20:05. Фигурное катание. Командные соревнования. Женщины. Произвольная программа.
20.40. Санный спорт. Мужчины. Одноместные сани. Заезд 4.
21:10. Фигурное катание. Командные соревнования. Танцы на льду. Произвольный танец.
21:30 Прыжки с трамплина. Мужчины. Трамплин К-95.. Финал.
В 12:00 продолжится женский Олимпийский хоккейный турнир. В борьбу вступит и наша сборная.
12:00. Женщины. Хоккей. Швеция — Япония
17:00. Женщины. Хоккей. Россия – Германия. Текстовая трансляция
А первые медали на сегодня будут разыграны в горнолыжном спорте.
В финальных соревнованиях выступят 50 спортсменов, среди которых россиянин Александр Глебов. Но одним из главных фаворитов в этой дисциплине является американец Боде Миллер.
11:00. Горнолыжный спорт. Мужчины. Скоростной спуск. Текстовая трансляция
Также медали разыграют в женском слоупстайле.
Главной претенденткой на золотые медали в олимпийских соревнованиях по сноуборду в дисциплине слоупстайл считается представительница Австрии Анна Гассер, которая набрала по итогам квалификации 95,50 балла.
10:30. Сноуборд. Женщины. Слоупстайл. 1/2 финала. Текстовая трансляция
13:15. Женщины. Слоупстайл. Финал. Текстовая трансляция
В середине дня мужчины определят сильнейшего в скиатлоне.
В 30 километровой гонке Россию представят Александр Легков, Максим Вылегжанин, Илья Черноусов и Евгений Белов. Безусловно.
Главными конкурентами россиян будут спортсмены из Норвегии. Особую опасность представляют двукратный олимпийский чемпион Петтер Нортуг и призер Олимпийских игр Мартин Йонсруд Сундбю.
14:00. Лыжный спорт Мужчины. Скиатлон. Текстовая трансляция
Конькобежки будут соревноваться в 15:30 по московскому времени.
В конькобежном спорте наши надежды связаны с Екатериной Шиховой, Юлией Скоковой и Ольгой Граф.
15:30. Конькобежный спорт. Женщины. 3000 м. Текстовая трансляция
В биатлоне состоится женская спринтерская гонка.
Екатерина Шумилова уйдет со старта седьмой, Ольга Вилухина – 56–й, Ольга Зайцева – 61–й, Яна Романова – 81–й.
18:30. Биатлон. Женщины. Спринт. Текстовая трансляция
В воскресенье пройдут третья и четвертая соревновательные попытки у саночников. После первых двух заездов лидерство захватил немец Феликс Лох, успев также установить рекорд олимпийской трассы в Сочи.
Всего 0,294 секунды немцу проигрывает россиянин Альберт Демченко, который, надеемся, все же сможет навязать борьбу именитому спортсмену из Германии.
18:30. Мужчины. Санный спорт. Одноместные сани. Заезд 3. Текстовая трансляция
20:40. Мужчины. Санный спорт. Одноместные сани. Заезд 4. Текстовая трансляция
Первый комплект олимпийских медалей среди фигуристов будет разыгран в командных соревнованиях. В воскресенье пройдут заключительные три вида: произвольные программы в одиночном катании у мужчин и женщин, а также произвольный танец.
19:00. Командные соревнования. Мужчины. Произвольная программа.Текстовая трансляция
20:05. Командные соревнования. Женщины. Произвольная программа.Текстовая трансляция
21:10. Командные соревнования. Танцы на льду. Произвольный танец.Текстовая трансляция
Завершится игровой день на Олимпиаде в Сочи прыжками с трамплина К-95. В финале мы будем болеть за Ильмира Хазетдинова, Дениса Корнилова, Михаила Максимочкина и Алексея Ромашова, которые пробились в финал.
21:30 Трамплин К-95. Мужчины. Финал. Текстовая трансляция
