Сборная России по гандболу обыграла Финляндию в Казани

Матчем в столице Татарстана наша национальная команда завершила первый этап квалификации чемпионата мира по гандболу 2019 года. Россияне выиграли свою группу и вышли в следующую стадию отбора.
Матчем в столице Татарстана наша национальная команда завершила первый этап
квалификации чемпионата мира по гандболу 2019 года. Россияне выиграли свою
группу и вышли в следующую стадию отбора.

Сборная России с самого начала матча захватила преимущество над финнами и совершила рывок 5:1. К перерыву гостям удалось немного выровнять игру, но концовка первого тайма снова осталась за хозяевами – 16:11.

Начало второго тайма Финляндия провела активно, но россияне несколько раз поймали соперника на контратаке и еще больше увеличили свое преимущество. В итоге сборная России добилась уверенной победы, которая стала для нее шестой в шести проведенных матчах квалификации.

1/0

Наша справка:

Гандбол. Чемпионат мира-2019. Квалификация. Группа 1

Россия – Финляндия – 36:26 (16:11)

Россия: Грамс, Житников, Дибиров, Санталов, Шелменко, Калараш, Шишкарев – стартовая семерка.

Финляндия: Аландер, Сирала, Воутилайнен, Рёнберг, Тамминен, М. Гранлунд, Шёман – стартовая семерка.

Судьи: Игорь Ковальчук (Молдавия), Алексей Ковальчук (Молдавия).