Site icon KazanFirst

«Мы ждем, надеемся и знаем, что МакSим скоро вернется к нам»

что произошло в день концерта и почему заболевание было обнаружено так поздно?
Популярная певица из Казани находится в критическом состоянии. Журналист
KazanFirst Аделя Рахматуллина разбиралась, что произошло в день концерта и
почему заболевание было обнаружено так поздно?

Последние дни пресса не смолкает о состоянии певицы МакSим, которая сейчас находится в коме с 80%-ным поражением легких. В сети уже несколько раз появлялись слухи о том, что артистка скончалась — кто-то даже делал сентиментальные видеоролики с фейковой информацией. Менеджер певицы рассказала KazanFirst о ее состоянии: она находится в стабильно тяжелом положении, никаких значительных изменений на сегодняшний день нет. Врачи борются за ее жизнь.

В больницу исполнительница попала после концерта в Казани (родной для МакSим город). 12 июня столица Татарстана отмечала День России — певица была заявлена как хедлайнер вечернего блока. Перед выступлением она почувствовала недомогание, сделала тест на коронавирус, но он показал отрицательный результат. В итоге артистка вышла на сцену с температурой и отработала полную программу. После последней песни МакSим быстро попрощалась с казанцами, убежав за кулисы (этот момент попал на видео KazanFirst с концерта — Ред.). Именно тогда стали появляться первые новости, что у артистки возникли проблемы со здоровьем.  

Позже, 13 июня, появились такие симптомы, как кашель и высокая температура под 40. Пришлось вызывать скорую помощь, но мазок снова показал отрицательный результат. Предварительным диагнозом значился острый бронхит. Состояние продолжало ухудшаться, и уже к понедельнику, 14 июня, появилась одышка, певица не могла спать. На следующий день медиков вызывали повторно. Марину Абросимову (настоящее имя певицы. — Ред.) пришлось госпитализировать в частную клинику. Третий тест снова показал отрицательный результат на коронавирус, но врачи поставили диагноз «двусторонняя полисегментарная пневмония тяжёлой степени». На тот момент поражение легких было уже почти 40%. 18 июня МакSим ввели в искусственную кому и подключили к аппарату ИВЛ.

После санации бронхов у исполнительницы обнаружили увеличение поражения легких, а ЭКГ показало лёгочную гипертензию первой степени. Также врачи диагностировали лучевой тромбоз левого предплечья. Состояние продолжало ухудшаться, пока в минувшее воскресенье, 27 июня, у нее не диагностировали 80% поражения лёгких и не перевели на ЭКМО — аппарат, поддерживающий жизнь всего организма (отвечающий, в том числе, и за работу всей кровеносной системы).

Как рассказали KazanFirst в Управлении культуры Казани (которое и являлось заказчиком концерта), о состоянии здоровья певицы в день выступления – как до его начала так и после — организаторы не были информированы. Жалоб на высокую температуру от исполнительницы не поступало.

— Отметим, что артисты при повышенной температуре часто решают не отменять концерт, чтобы не расстраивать зрителей. Тем более что, по данным самой исполнительницы, тесты на ковид, которые были сданы за день до концерта, а также на следующий день после него, показатели отрицательный результат, — поясняют в Управлении.

По некоторым данным, Максим заразилась от своего охранника, у которого позже подтвердили коронавирус. При этом сначала артистка занималась самолечением, и если она принимала противовирусные средства и антибиотики, то тесты могли не показывать результат по этой причине.

— Мы узнали о том, что с Мариной, только из ее Инстаграма. Девочки из Казани, кто видел ее на фан-встрече (МакSим приехала к поклонникам после концерта — Ред.), сказали, что она выглядела немного уставшей, но для человека, который целый час отработал концерт с живым звуком, выглядеть уставшим совершенно нормально. Какие-то люди писали, что ее шатало, что она была в невменяемом состоянии, но это враньё. Она выглядела нормально, а все остальное — это слухи от людей, которые по непонятным причинам решили очернить артиста, — говорит директор фан-клуба исполнительницы  Ксения Домашева.

По словам собеседницы, мама певицы ни с кем не общается на эту тему. Да и вообще никто из окружения Марины, из ее близких друзей не даёт комментарии прессе и ничего не рассказывает.

— Все статьи, которые появляются в интернете якобы с интервью друзей, — это либо выдумка прессы, либо сами герои — непонятные люди, которые решили навесить себе регалий, что якобы близко общаются с Мариной. У нас московский телеканал просил интервью, но нам задавали такие некрасивые вопросы, вообще не относящиеся к делу и связанные с личной жизнью Марины, что все из фан-клуба отказались разговаривать с прессой. Очень много комментариев, что фан-клуб готовится к худшему, но это все враньё — мы ждём, надеемся и знаем, что Марина скоро вернётся к нам, — добавляет собеседница.

«На моем телефоне каждые три секунды загорается новый номер! Это невыносимо. Многие задают недопустимые вопросы. Я общалась с Мариной до обеда 18 июня. Ровно до того времени, когда ее погрузили в сон. Она была на позитиве. Мы друг друга подбадривали», — написала директор певицы Маргарита Соколова у себя в Инстаграме.

Напомним, что ранее она сообщала, что команда певицы так же заразилась коронавирусом. 

Сейчас все, кто работает с МакSим, чувствуют себя хорошо, за исключением Маргариты — она тоже сейчас находится в больнице, но, к счастью, идёт на поправку.

В связи с болезнью все предстоящие концерты артистки отменены. Менеджер певицы подчеркнула, что с финансовой точки зрения затруднений нет, объявлять сбор средств на лечение они не планируют.

Exit mobile version