Site icon KazanFirst

«Ак Барс» продлил финальную серию. Надолго ли?

Казанцы одержали важную домашнюю победу над ЦСКА и теперь будут играть матч жизни в Москве.
Казанцы одержали важную домашнюю победу над ЦСКА и теперь будут играть матч
жизни в Москве.

Казань может радоваться: главная команда республики одержала победу над ЦСКА и продлила серию до ещё одного матча. Теперь судьба кубка может решиться в Москве, либо серия снова переедет в Казань, где уже мы увидим седьмой матч, в котором команды будут умирать на льду ради победы. Похоже на сценарий для фильма. Но нет, это реальная жизнь, которую нам дарит Билялетдинов и компания. 

Итак, теперь счет в серии 3:2 в пользу ЦСКА. Рисков всё больше, а значит, рисковать надо меньше. Вот такая тавтология. К слову, в этом матче, который прошел в Казани, «Ак Барс» ходил по тонкому лезвию. Но тут всё объяснимо — казанцам нечего терять, а вот осторожность ЦСКА привела к тому, что команда проиграла. Такое бывает: не забиваешь ты, забивают тебе. Можно сказать, что армейцы и первой шайбы не должны были забрасывать. «Ак Барс» держался очень хорошо — отстоял в меньшинстве и даже имел шансы на гол, но молодой Прохор Полтапов обошел сразу пятерых и забил. Такое случается редко, но благодаря этому он заставил о себе говорить. Вот после такого ЦСКА и вжался в ворота, а «Ак Барс» начал наседать. 

Зинэтула Хайдарович после матча был немногословен. Он отметил хорошую игру команды и отдачу игроков на льду. Также сказал, что его полностью устраивает состав, который выходит на лед. Напомним, что никаких замен не происходит всю серию. В общем, банальные фразы после победы. Вчера было вчера, а послезавтра — это надо два раза поспать. Ничего нового мы там не услышали. Все говорили о том, что тренер смеялся на пресс-конференции после четвертого матча, и уже начали строить различного рода заговоры, но Билялетдинов всё расставил по местам. А вот что сказал наставник ЦСКА.

– «Ак Барс» с победой. Думаю, начало было неплохим для нашей команды. В игре мы дали себе шансы, чтобы правильно сыграть на результат. К сожалению, не хватило, наверное, одного гола большинства. Пропустили ненужный гол, потому что не продлили шайбу в зону соперника, в глубину. Но так бывает, это напряжённый хоккей, это финал. Соответствовал тому накалу борьбы, который происходит. Чуть-чуть попереживаем, разберем некоторые моменты и будем готовиться, — отметил Сергей Фёдоров после матча.

Маленькие моменты решили исход матча. Теперь ЦСКА будет ещё серьезнее готовиться: меньше риска, больше точных передач и максимальная концентрация. Больше судьба не простит таких ошибок. Впереди всего один день отдыха, который команды потратят на перелет и быстрое восстановление. Составы кардинально меняться не будут, хотя Вадим Шипачёв получил повреждение и поехал на снимок, что с ним будет – еще не понятно. А пока ждем матча, который решит судьбу «Ак Барса».


Наша справка

«Ак Барс» – ЦСКА – 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

0:1 Полтапов (19:56)

1:1 Радулов (Шипачёв, 29:35, 5х4)

2:1 Галиев (Лямкин, Семёнов, 52:22)

ЛДС «Татнефть Арена», Казань. 8 619 зрителей.

Вратари: Билялов – Рейдеборн.

Судьи: Алексей Белов, Константин Оленин, Никита Новиков, Дмитрий Шишло.

Броски: 48-45; Броски в створ: 23-18; Голы: 2-1; Вбрасывания: 28-26; Блокированные броски: 13-14; Силовые приемы: 34-17; Отборы: 7-1; Время в атаке: 12:22-13:39; Штраф: 8-6.


Читайте также: «Ак Барс» на краю обрыва: счет в серии 3:1 и больше нет права на ошибку


Exit mobile version