Россия предоставила скидку в $100 на газ для Украины

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о ставках вывозных таможенных пошлин при поставках газа Украине
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о ставках
вывозных таможенных пошлин при поставках газа Украине, в соответствии с которым
при цене в $333,3

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о ставках вывозных таможенных пошлин при поставках газа Украине, в соответствии с которым при цене в $333,3 и выше за тысячу кубометров снижение составит $100. Документ размещен на сайте правительства РФ.

«Подписанным постановлением установлен на временной основе, на период до 31 марта 2015 года, особый порядок расчета ставок вывозных таможенных пошлин в зависимости от уровня контрактной цены в отношении природного газа, поставляемого с территории Российской Федерации на территорию Украины», — говорится в справке к документу.

В соответствии с документом, экспортная пошлина будет рассчитываться по следующей формуле: при цене в 333,3 доллара и выше за 1 тысячу кубометров газа снижение составит 100 долларов, при цене ниже 333,3 доллара снижение составит 30% такой цены.

«Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 ноября 2014 года», — говорится в постановлении.

Фото: www.2000.ua


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *