Туроператоры обвинили Ростуризм в затягивании открытия Египта

В намеренном затягивании открытия Египта для россиян обвинили Ростуризм туроператоры. Они считают
В намеренном затягивании открытия Египта для россиян обвинили Ростуризм
туроператоры. Они считают, что ведомство таким образом пытается сохранить спрос
на внутреннем туристическом рынке

В намеренном затягивании открытия Египта для россиян обвинили Ростуризм туроператоры. Они считают, что ведомство таким образом пытается сохранить спрос на внутреннем туристическом рынке и не сорвать бронирование туров внутри страны, передают «Известия».

Обвинения со стороны туроператоров начались после письма главы Ростуризма Олега Сафонова к вице-премьеру РФ Аркадию Дворковичу с предложением потребовать от Египта гарантии безопасности курортных зон и туристических объектов в этой стране.

 «Рынок понимает, что после каждого сообщения о том, что Египет вот-вот откроют, следовала реакция российских туристов, которые очень ждут этого события. Более того, известно, что многие россияне не бронировали Россию, в том числе и потому, что ждали Египта», — отметила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

По словам Тюриной, развивать внутренний туризм путем лишения выбора потребителя не очень правильно. Надо учиться конкурировать, а не идти путем запретов. Согласно данным Ростуризма, туроператоры понесли убытки в 1,7 млрд рублей из-за прекращения полетной программы.

 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: