Site icon KazanFirst

Путин: «Кто-то из турецкого руководства решил лизнуть американцев в одно место»

Отвечая на вопросы о стремительном разрыве отношений с Турцией
Отвечая на вопросы о стремительном разрыве отношений с Турцией, от которого
страдают студенты, бизнесмены и участники культурных мероприятий, президент РФ
Владимир Путин заявил,

Отвечая на вопросы о стремительном разрыве отношений с Турцией, от которого страдают студенты, бизнесмены и участники культурных мероприятий, президент РФ Владимир Путин заявил, что не понимает, зачем турецкое руководство решило сбить российский бомбардировщик. 

Он даже предположил, что, возможно, «кто-то из турецкого руководства решил лизнуть американцев в одно место». Президент не знает, правильно ли они поступили или нет и «нужно это американцам или нет». 

Действия Анкары в отношении Су-24, по его словам, не недружественный, а враждебный акт. 

«Что нас особенно возмутило? То, что сразу побежали в Брюссель, начали прикрываться НАТО, как будто их кто-то трогал», — сказал Путин. 

«Чего в результате добились турки?», — спросил президент риторически. Россия не та страна, чтобы уйти из региона после инцидента с самолетом, подчеркнул он. Также Путин напомнил, что до инцидента Турция просила о помощи по проблемам, «не вписывающимся в нормы международного права», и Москва проявила готовность сотрудничать. 

А затем Турция «даже не сняла трубку», не проинформировала Москву по имеющимся каналам, по телефону об опасности, а сразу сбила самолет.

Exit mobile version