Site icon KazanFirst

Участников водного ЧМ в Казани будут возить по 136 маршрутам

В Казани для перевозки участников Чемпионата мира по водным видам спорта будут
организованы 136 маршрутов. Об этом накануне заявил замглавы «Исполнительной
дирекции «Казань

В Казани для перевозки участников Чемпионата мира по водным видам спорта будут организованы 136 маршрутов. Об этом накануне заявил замглавы «Исполнительной дирекции «Казань 2015″», куратор транспортного блока Азат Галиахметов, сообщает пресс-служба правительства РТ.

Он подчеркнул, что если до старта ЧМ ещё больше недели, то до начала функционирования системы транспортировки осталось всего два дня. «На этой неделе, в пятницу 17 июля – официальный старт нашей работы, старт операционного периода транспортного обслуживания и оказания сервиса по транспортировке клиентских групп»,– сказал Галиахметов.

Работа транспортного сервиса будет организована с 17 июля по 18 августа. По его словам, транспортировку клиентских групп по Казани ежедневно будут обеспечивать 132 туристических автобуса и 45 микроавтобусов. Также компанией-партнером «АвтоВАЗ» предоставлено 183 легковых автомобиля. 

Чтобы зрители могли бесплатно добраться от места расположения основных спортивных объектов до станции метро «Козья Слобода», будет введен дополнительный автобусный маршрут. Он будет работать с 24 июля с 22:00 до 01:00.

Exit mobile version