Site icon KazanFirst

Российские вузы выделят 1,5 тысячи бюджетных мест для беженцев с Украины

Около 1,5 тысячи мест для беженцев и жителей восточных регионов Украины будет
выделено в российских вузах, чтобы они смогли продолжить образование, сообщает
«РИА

Около 1,5 тысячи мест для беженцев и жителей восточных регионов Украины будет выделено в российских вузах, чтобы они смогли продолжить образование, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление спикера Совета Федерации Валентину Матвиенко.

«Из прибывших в Россию молодых людей в возрасте 16-25 лет около 750 человек заявили о желании продолжить учение в России, еще 750 человек (в Луганской и Донецкой областях) также захотели продолжить образование», — сказала она. Матвиенко сообщила также, что общественные организации и представители землячеств уже обратились в Минобрнауки с этим вопросом и решение принято.

По ее словам, молодые люди будут зачислены на бюджетные места по итогам вступительных испытаний. По словам спикера Совфеда, решается и вопрос о размещении молодых людей в общежитиях.

Exit mobile version