Site icon KazanFirst

В Сочи пройдет презентация ЧМ-2015 по водным видам спорта в Казани

Презентация чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года пройдет в рамках видеомоста «Казань — Сочи». В мероприятии примут участие президент Татарстана Рустам
Презентация чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года пройдет в рамках
видеомоста «Казань — Сочи». В мероприятии примут участие президент Татарстана
Рустам

Презентация чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года пройдет в рамках видеомоста «Казань — Сочи». В мероприятии примут участие президент Татарстана Рустам Минниханов и министр спорта России Виталий Мутко, сообщает сегодня ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу исполнительной дирекции «Казань 2013». 

В столице Татарстана за презентацией можно будет наблюдать во Дворце водных видов спорта.

«Олимпиада в Сочи — это хорошая возможность рассказать о спортивных объектах Татарстана и будущих спортивных мероприятиях», — сказал гендиректор исполнительной дирекции «Казань 2013» Азат Кадыров.

Мировое первенство пройдет в Казани с 24 июля по 9 августа. Спортивная инфраструктура к проведению турнира полностью готова. Ожидается, что участниками чемпионата станут около 2,4 тысяч спортсменов, которые разыграют 72 комплекта медалей. На чемпионате пройдут соревнования по плаванию, прыжкам в воду, синхронному плаванию и другим видам спорта. Состязания пройдут во Дворце водных видов спорта, а так же на футбольном поле стадиона «Казань-Арена», где будут размещены два бассейна.

«Казань 2013» является официальным организатором XVI чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года.

Exit mobile version