мая зафиксировано 2 тяжелых и 3 смертельных несчастных случая. Первый из
По оперативным данным Государственной инспекции труда в республики с 24 по 31 мая зафиксировано 2 тяжелых и 3 смертельных несчастных случая.
Первый из них со смертельным исходом произошёл в Сабинском районе 23 мая. Там при посадке леса на склоне оврага трактор покатился вниз, в результате 43-летний тракторист погиб.
Днем позже в Казани крановщика плавкрана зажало между понтонами. От полученных травм он скончался.
29 мая смертельный случай произошёл в Лаишевском районе, где 29-летний заместитель главного инженера местного маслозавода попал в автокатастрофу.
Тяжёлый несчастный случай произошёл 23 мая в Казани. При монтировании датчика пожарной сигнализации на потолке Дворца водных видов спорта электрик упал с высоты 8 м, получив травмы бедра и руки.
Второй случился в Альметьевске, когда при выполнении работ по зачистке барабана ленточного конвейера 27 летний мужчина получил травму руки.
Сейчас по всем случаям проводится расследование.
