Site icon KazanFirst

Все камеры видеонаблюдения Татарстана будут сведены в единую систему

Разработка ресурса, объединяющего все камеры видеонаблюдения в Татарстане,
практически завершена. Об этом сегодня на заседании Совета безопасности РТ
заявил министр информатизации и связи


Разработка ресурса, объединяющего все камеры видеонаблюдения в Татарстане, практически завершена. Об этом сегодня на заседании Совета безопасности РТ заявил министр информатизации и связи республики Роман Шайхутдинов, сообщает пресс-служба главы республики.

«Работа по созданию системы видеомониторинга ведется на протяжении двух последних лет, – сообщил он. – Это одна из базовых систем аппаратно-программного комплекса “Безопасный город”, реализуемого сегодня в Татарстане. Основная задача системы видеомониторинга – обеспечивать два основных направления: профилактику правонарушений и противоправных действий и, конечно же, дальнейшее использование материалов видеофиксации для оперативной деятельности».

Министр предложил две инновации: во-первых, внедрение единого унифицированного подхода к установке и настройке систем видеонаблюдения на территории всей республики. Во-вторых, разработать единый информационный ресурс на геопортале Татарстана. Затем к нему нужно начать подключение уже имеющихся камер, установленных по всему региону.

Фото: drive2.ru

Exit mobile version