Президент России Владимир Путин направил телеграмму соболезнования председателю
госсовета и совета министров Кубы Раулю Кастро в связи с кончиной лидера
кубинской революции Фиделя
госсовета и совета министров Кубы Раулю Кастро в связи с кончиной лидера
кубинской революции Фиделя
Президент России Владимир Путин направил телеграмму соболезнования председателю госсовета и совета министров Кубы Раулю Кастро в связи с кончиной лидера кубинской революции Фиделя Кастро, сообщает пресс-служба Кремля.
«Выражаю Вам и всему кубинскому народу самые глубокие соболезнования в связи с кончиной лидера кубинской революции, Вашего брата Фиделя Кастро. Имя этого выдающегося государственного деятеля по праву считается символом целой эпохи в новейшей мировой истории», – говорится в тексте телеграммы.
По словам Путина, свободная и независимая Куба, которая была построена Кастро вместе с соратниками, стала влиятельным членом международного сообщества и подала вдохновляющий пример многим странам и народам.
