социальной поддержки предложил Минтруд России, сообщает RNS со ссылкой на
соответствующий проект приказа.
Учитывать имущество граждан при принятии регионами решения о предоставлении мер социальной поддержки предложил Минтруд России, сообщает RNS со ссылкой на соответствующий проект приказа.
«Нововведение большое: помимо денежного дохода, получаемого в рублях, еще берется и имущественное положение», – заявил директор департамента комплексного анализа и прогнозирования Минтруда Виталий Колбанов.
В проекте рекомендаций предлагается учитывать наличие в собственности двух и более жилых помещений, земельный участок под индивидуальное жилищное строительство, одно и более транспортных средств, используемых в личных и коммерческих целях, срок эксплуатации которых не превышает пяти лет.
Также Минтруд предлагает учитывать наличие в собственности у граждан более одной единицы сельскохозяйственной техники, состоящей на учете в органах Ростехнадзора, судна, состоящего в реестре, а также сельскохозяйственных животных в количестве, превышающем нормативы, установленные регионами.
