Site icon KazanFirst

СМИ: в РФ предлагают наказывать чиновников за отказ в жилье детям-сиротам

Совет по правам человека при президенте (СПЧ) предлагает ввести наказание для
чиновников — вплоть до мэров городов — за отказ детям-сиротам в жилье,

Совет по правам человека при президенте (СПЧ) предлагает ввести наказание для чиновников — вплоть до мэров городов — за отказ детям-сиротам в жилье, которое положено им по закону, пишут «Известия».

В феврале, по словам члена СПЧ Евгения Боброва, в совете состоится рабочее совещание с участием представителей Генпрокуратуры, Следственного комитета, Минобразования, Минэкономразвития и столичных чиновников. Как отмечается, СПЧ будет рекомендовать правоохранительным структурам привлекать чиновников к административной ответственности вплоть до ареста за необоснованные решения об отказе в предоставлении жилья.

« Я считаю, что иногда есть основания привлекать их и к уголовной ответственности — порой в их действиях можно найти состав преступления», — сказал он.

В Москве за 2014-2016 годы, по данным издания, в судах было оспорено около 90 решений комиссии по обеспечению жильем сирот — как иногородних, так и родившихся в Москве.

Фото: saroblnews.ru

Exit mobile version