Site icon KazanFirst

«Зависшие» в проблемных банках в Татарстане налоги могут зачесть как уплаченные

Налоги и сборы, которые проводились через проблемные Татфондбанк и Интехбанк,
могут быть зачтены как уплаченные в бюджет, если специальная комиссия сочтет
плательщика добросовестным,

Налоги и сборы, которые проводились через проблемные Татфондбанк и Интехбанк, могут быть зачтены как уплаченные в бюджет, если специальная комиссия сочтет плательщика добросовестным, пишет «Коммерсант» со ссылкой на уполномоченного при президенте Татарстана по защите прав предпринимателей Тимура Нагуманова.

Власти республики договорились с местным управлением Федеральной налоговой службы и отделениями Пенсионного фонда России и Фонда социального страхования считать налоги и взносы, проводившиеся через проблемные банки, уплаченными в «комиссионном» порядке.

«Это значит, что все предприниматели и компании, которые подадут в налоговую инспекцию заявление о зачислении платежей, будут приглашены на специальную комиссию, которая решит, можно ли считать данную компанию или предпринимателя добросовестным налогоплательщиком (плательщиком взносов) и на этом основании засчитывать уплату в бюджет», — пояснил Нагуманов.

Фото: kommersant.ru

Exit mobile version