медиабезопасности в образовательный стандарт, сообщает пресс-служба ОНФ.
Благодаря работе активистов в школьной программе
Общероссийский народный фронт в Татарстане выступил с инициативой включить уроки медиабезопасности в образовательный стандарт, сообщает пресс-служба ОНФ.
Благодаря работе активистов в школьной программе «Основы безопасности жизнедеятельности» могут появиться разделы о мерах предосторожности и защиты от угроз в интернете. Соответствующая инициатива Народного фронта была направлена в региональное министерство образования и науки.
Представители ОНФ с октября 2016 года начали проводить акции по повышению медиаграмотности школьников. Эксперты рассказывали учащимся об опасностях в сети: о рисках раскрытия в социальных сетях своей геолокации, выкладывания фото ценных вещей, детального рассказа о распорядке дня. В своих лекциях общественники касаются и проблем компьютерной и игровой зависимости, проводят инструктаж, как распознать кибермошенника, как не попасть под психологическое влияние недоброжелателей.
Фото: pavlova-mn.livejournal.com
