Site icon KazanFirst

Российское посольство в Дамаске подверглось обстрелу

Посольство России в столице Сирии Дамаске дважды подверглось минометному
обстрелу, сообщает пресс-служба МИД РФ. «Огонь велся прицельно из района Джобар,
в котором хозяйничают

Посольство России в столице Сирии Дамаске дважды подверглось минометному обстрелу, сообщает пресс-служба МИД РФ.

«Огонь велся прицельно из района Джобар, в котором хозяйничают террористы. Одна из мин разорвалась на территории посольского комплекса между офисным и жилым зданиями, другая — в 20 метрах от главного въезда в посольство. Жертв нет, но нанесен материальный ущерб», — говорится в сообщении ведомства.

В ведомстве отметили, что обстрелы посольства совершены в условиях укрепляющегося перемирия с целью нарушить режим прекращения огня и подорвать работу по урегулированию политического процесса в стране.

«Это преступление не может остаться безнаказанным. Принципиальная линия России на решительную и бескомпромиссную борьбу с террористами в Сирии будет продолжена», — отметили в министерстве.

 

Exit mobile version