Татарстана министр сельского хозяйства РТ Марат Ахметов. Об этом он заявил на
съезде Ассоциации фермеров. По
Объединяться в сельскохозяйственные потребительские кооперативы призвал фермеров Татарстана министр сельского хозяйства РТ Марат Ахметов. Об этом он заявил на съезде Ассоциации фермеров.
По мнению вице-премьера, одной из сложно решаемых проблем являются административные барьеры на местах, создаваемые конкурентами фермеров: крупными товаропроизводителями, сельхозпредприятиями, инвесторами.
По его словам, до сих пор не решена проблема систематизированной реализации продукции. «Переработчики, заготовители больше интересуются крупными поставками. Даже за 200-300 литров молока, поставляемого семейной фермой, дадут на два-три рубля меньше, чем тому поставщику, который способен сразу предоставить «Камаз» с прицепом», – отметил он.
Поэтому, как отметил министр, важно объединить всех по интересам в кооперативы. Таким образом «вы будете конкурентными среди крупных товаропроизводителей», считает Ахметов.
Фото: tatarstan.er.ru
