Site icon KazanFirst

Из-за долгов 40 000 татарстанцев не смогли уехать за границу

40 000 жителей Татарстана не смогли выехать за рубеж в этом году из-за долгов,
сообщает пресс-служба правительства РТ. Общая сумма задолженности составила 1,6

40 000 жителей Татарстана не смогли выехать за рубеж в этом году из-за долгов, сообщает пресс-служба правительства РТ. Общая сумма задолженности составила 1,6 млрд рублей.

Судебным приставам на сегодняшний день удалось взыскать с неплательщиков пока 216 млн рублей. По словам руководителя управления ФССП по Татарстану Радика Ильясова, в прошлом году за 12 месяцев оформили всего 60 000 постановлений об ограничении выезда за пределы страны.

— Так что рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года очевиден. По итогам 2017 года мы планируем ограничить выезд за пределы России 120 000 должников. Снизить наши показатели могут только сами граждане – если будут добросовестно оплачивать свои штрафы и задолженности, то оснований для запрета выезда из страны не будет, — отметил он.

Exit mobile version