Site icon KazanFirst

Республиканский телеканал «ТНВ» рассказал, как 80% мусора можно дать вторую жизнь

80% мусора, который сейчас отвозится на полигоны можно дать вторую жизнь,
утверждает корреспондент итоговой программы «Семь дней» на телеканале «ТНВ». В
сюжете анализируется

80% мусора, который сейчас отвозится на полигоны можно дать вторую жизнь, утверждает корреспондент итоговой программы «Семь дней» на телеканале «ТНВ».


В сюжете анализируется опыт Казани и Набережных Челнов по переработке вторсырья. В Казани сейчас установлено 10 точек раздельного сбора вторсырья, в Челнах ― 15. Ещё в Челнах устанавливаются модули для селективного сбора мусора ― сейчас на 70 микрорайонов их 42 штуки.

Корреспондент приходит к выводу, что жители Татарстана готовы заниматься селективным сбором мусора, но инфраструктура пока позволяет это делать ограниченному числу лиц. В Челнах селективный сбор прививается повсеместно: с пенсионерами проводятся экологические уроки в Пенсионном фонде, в детских садах и школах ведётся пропаганда селективного сбора мусора.


Читайте также: «Набережные Челны должны стать центром по переработке вторсырья» — Николай Атласов


 

Exit mobile version