будет расположен на улице Сыртлановой. Об этом сообщается в группе «Парки и
Детский парк в виде калейдоскопа планируют создать в столице Татарстана. Он будет расположен на улице Сыртлановой. Об этом сообщается в группе «Парки и скверы Татарстана» «Вконтакте».
Авторы идеи отмечают, что калейдоскоп будет отражен в стилизованных сказочных скульптурах, скамейках в виде разноцветных кубиков и декоративном освещении. Кроме того, планируется установка скалодрома и игрового комплекса для детей.
На территории нового объекта традиционно появятся пункт полиции, общественный туалет, комната матери и ребенка, новое покрытие пешеходных тропинок, урны и велосипедной дорожки. Местные жители попросили установить тренажеры, изменить место футбольного поля и укрепить ограждения, разбить сад с плодовыми деревьями, обустроить навесы над скамейками.
На благоустройство парка потратят 70 млн рублей. Работы стартуют в конце следующего месяца. За два месяца их планируют полностью завершить.
Читайте также: «Парки Казани — это дореволюционный подарок. Но они находятся на уровне 80-х годов, мы так и не вылезли оттуда»
Фото: newsread.in
