Site icon KazanFirst

Во время Кубка Конфедераций Минтранс РФ закроет небо над Казанью

Воздушное пространство над Казанью во время проведения футбольного Кубка
Конфедераций будет закрыто для полетов. Соответствующий приказ готовит сейчас
Минтранс России, распространяться он

 

Воздушное пространство над Казанью во время проведения футбольного Кубка Конфедераций будет закрыто для полетов. Соответствующий приказ готовит сейчас Минтранс России, распространяться он будет на все города, которые примут турнир этим летом, пишут «Извecтия».


Ограничение будет действовать с 1 июня по 4 июля. Фактически в документе речь идет об ограничениях лишь для воздушных судов малой авиации. Однако это может создать значительные трудности для выполнения связанной с полетами предпринимательской деятельности, отмечают опрошенные газетой эксперты. Суммарный оборот, которого могут лишиться авиаторы, оценивается примерно в 2 млрд рублей.

Ранее Кабмин Татарстана своим постановлением ограничил передвижение судов и лодок по Казанке из-за проведения Кубка Конфедераций. Сделано это из соображений безопасности.


Читайте также: Турнир чемпионов. Что нужно знать о Кубке Конфедераций


Фото: КazanFirst

Exit mobile version