Site icon KazanFirst

Парад открыл торжества по случаю Дня Победы в Казани

В столице Татарстана парад с участием военнослужащих Казанского гарнизона
В столице Татарстана парад с участием военнослужащих Казанского гарнизона, МВД,
курсантов военного училища, студентов военных кафедр вузов, «суворовцев»,
кадетов и юнармейцев прошел на

В столице Татарстана парад с участием военнослужащих Казанского гарнизона, МВД, курсантов военного училища, студентов военных кафедр вузов, «суворовцев», кадетов и юнармейцев прошел на площади Тысячелетия.


Торжества на площади Тысячелетия в Казани, посвященные 72-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне, открыл театрализованный пролог. Праздничную эстафету артистов подхватили участники парада — 26 расчетов и 14 единиц военной техники.

Под Встречный марш Преображенского полка знаменная группа военнослужащих роты Почетного караула Казанского Высшего танкового командного училища вынесла государственные флаги Российской Федерации, Татарстана и легендарное Знамя Победы.

В режиме прямого включения с Красной площади участники и гости парада слушают приветствие президента РФ Владимира Путина. Парадные расчеты замерли по стойке «смирно» прежде чем двинуться, чеканя шаг, мимо трибун с ветеранами и гостями. Рядом с ветеранами занял место и президент Татарстана Рустам Минниханов. Перед Парадом объявлена минута молчания.

Глава республики, обращаясь с поздравительным словом к участникам торжеств и ветеранам, подчеркнул, что «9 мая — день триумфа многонационального народа нашей страны». Он поблагодарил фронтовиков за их подвиг и пожелал всем мирного неба над головой.

– Крепкая и надежная армия, боеспособные вооружённые силы – это необходимое условие для сохранения мира и стабильности. Сегодня рубежи и интересы нашей страны с честью и отвагой защищают солдаты и командиры российской армии, достойные преемники героев Великой Отечественной войны, – сказал Минниханов.

– Дорогие ветераны и труженики тыла! Ваше мужество и безграничная любовь к Родине, жизненная мудрость и неиссякаемая энергия – пример для всех нас. Крепкого вам здоровья, долголетия и мирного неба над головой. Пусть родные и близкие радуют своими успехами, окружают вас заботой и любовью. С праздником! С Днём Великой Победы! – заключил он.

 


Читайте также: Наши герои: спортсмены Татарстана в Великой Отечественной войне


 

Exit mobile version