Site icon KazanFirst

Минобрнауки: Решение о введении обязательного ЕГЭ по истории пока не принято 

Решение о включении Единого государственного экзамена по истории в число
обязательных пока не принято. Об этом заявила глава Минобрнауки РФ Ольга
Васильева, сообщает

Решение о включении Единого государственного экзамена по истории в число обязательных пока не принято. Об этом заявила глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева, сообщает ТАСС.


По её словам, включение ЕГЭ по истории в число обязательных испытаний для школьников будут происходить поэтапно.

– Разговор шел о том, что это будет поэтапно, это раз, что это связано с тем, что у нас есть историко-культурный стандарт, на основе которого написано три линейки учебников, – пояснила Васильева.

Ранее заслуженный учитель РФ, академик Российской академии наук Евгений Ямбург заявил, что обязательный ЕГЭ по истории перегрузит школьников. При этом директор Историко-архивного института (ИАИ) РГГУ Александр Безбородов воспринял эту идею позитивно, отметив, что обязательный ЕГЭ по истории поможет формированию российской идентичности.


Читайте также: Родители в Татарстане впервые сдали ЕГЭ. В Казани на испытание отважился только один мужчина


Фото: prodlenka.org

Exit mobile version