Site icon KazanFirst

Расхитители нефти в РТ остались на 3 млн рублей в «плюсе» после приговора

Более 5 лет в колонии общего режима проведет 40-летний Виктор Игонин, которого
суд признал виновным в краже 511 куб.м нефти на 5 млн

Более 5 лет в колонии общего режима проведет 40-летний Виктор Игонин, которого суд признал виновным в краже 511 куб.м нефти на 5 млн рублей в Тукаевском районе Татарстана и отмывании денег. Шесть его подельников отделались условными сроками, передает пресс-служба прокуратуры РТ.


С февраля 2012 года три работника базы «Луговое» ОАО «Ритек» имитировали разгрузку нефти, привезённой с мест добычи. Часть топлива злоумышленники сливали в хранилище, остальное вывозили на базу ООО «Виктойл», которой руководил Игонин.

В декабре 2013 года сообщники встроили в автоцистерну потайную ёмкость объёмом 4,1 куб.м и стали ее использовать. За это время не менее пяти раз машина с нефтью и вовсе не заезжала на разгрузку, а направлялась сразу к Игонину. Чтобы замести следы, преступники вписывали в товарно-транспортные накладные ложную информацию.

После краж Игонин продавал топливо предприятиям Кировской области. Вину он признал. Сейчас осужденный должен будет заплатить штраф в 600 000 рублей, его подельники — 1,4 млн рублей.


Читайте также: В Челнах осудили 10 человек, торговавших фальшивыми ОСАГО в двух республиках


Фото: slavyansk-na-kubani.iflee.ru

Exit mobile version