часов. Об этом заявил глава Европейского офиса Всемирной организации
здравоохранения по профилактике неинфекционных заболеваний и
Подросткам для профилактики ожирения необходимо спать достаточное количество часов. Об этом заявил глава Европейского офиса Всемирной организации здравоохранения по профилактике неинфекционных заболеваний и борьбе с ними Жоао Бреда, сообщает РИА «Новости».
Он рассказал, что существует зависимость между недостатком сна и развитием ожирения. По его словам, подросткам необходимо спать девять или более часов.
– Нет сомнений в том, что дети должны спать достаточное время, это очень важно для профилактики развития ожирения, – сказал Бреда на презентации доклада «Подростковое ожирение»
Ранее сообщалось, что в России заболеваемость ожирением в 2015 году по сравнению с 2011 годом выросла более чем в два раза. Согласно докладу Роспотребнадзора, за отчетный период показатель заболеваемости ожирением в стране увеличился со 123,65 до 284,8 случая на 100 000 человек.
Читайте также: Роспотребнадзор назвал регионы РФ, в которых жители чаще страдают от ожирения
Фото: wikipedia.org
