Site icon KazanFirst

В Казани задержали полицейских начальников за попытку получения взятки

Оперативники ФСБ задержали в Казани заместителя отдела по борьбе с групповой
преступностью УМВД Казани Рустема Гарипова и экс-начальника отдела полиции
«Вишневский» Рифата Садыкова.


Оперативники ФСБ задержали в Казани заместителя отдела по борьбе с групповой преступностью УМВД Казани Рустема Гарипова и экс-начальника отдела полиции «Вишневский» Рифата Садыкова. Их подозревают в попытке получить взятку, сообщил KazanFirst собеседник в правоохранительных органах.


При этом в управлении ФСБ по Татарстану информацию об этом официально не подтверждают, но и не опровергают. Также сегодня появились данные, согласно которым обоим полицейским должны были избрать меру пресечения в Советском районном суде Казани. Однако в суде KazanFirst сообщили, что соответствующие материалы к ним пока не поступали, дежурных судей по этому поводу не извещали.

По предварительным данным, Гарипову должны были передать более 1 млн рублей за содействие в освобождении от уголовной ответственности одного из членов группировки, которая промышляла автомобильными подставами. Оперативники ФСБ провели задержание возле отдела по борьбе с организованной преступностью, который расположен в помещении бывшего отдела полиции в 56-м квартале. По последним данным, расследованием дела будет заниматься татарстанское управление СКР.

Ранее оперативники ФСБ взяли в Казани сотрудников отдела полиции «Япеева», которые пытались инсценировать задержание торговца оружием, чтобы улучшить показатели по службе.


Читайте также: Казанских полицейских, устроивших «спектакль» с задержанием, отправили под домашний арест 


 

Exit mobile version