Site icon KazanFirst

Сотрудник Казанского маслозавода получил семь лет за взятки начальнику ж/д станции 

К семи с половиной годам лишения свободы условно приговорил Лаишевский суд
Татарстана бывшего начальника транспортного цеха АО «Казанский
маслоэкстракционный завод» Хайдара Огнева за

К семи с половиной годам лишения свободы условно приговорил Лаишевский суд Татарстана бывшего начальника транспортного цеха АО «Казанский маслоэкстракционный завод» Хайдара Огнева за дачу взяток железнодорожникам, сообщает пресс-служба Татарской транспортной прокуратуры. 


С 2011 по 2016 год он в качестве посредника передал в общей сложности более 2 млн рублей заместителю главы казанской железнодорожной станции Вахитово. Деньги провели по фиктивным договорам оказания услуг и на основании подложных актов. Они предназначались для ускоренной подачи и уборки вагонов, приходящих в адрес завода, а также за сокрытие простоя вагонов на станции и выполнение других действий, выгодных заводу.

На суде Огнев вину признал полностью и сотрудничал со следствием. Как отметили в прокуратуре, суд выносил приговор также с учетом состояния здоровья бывшего работника завода, потому было решено не лишать его свободы.


Читайте также: Челнинское ОБОП: от дела «игровиков» до нападения на адвокатскую контору


 

Exit mobile version