Site icon KazanFirst

Суд в Казани арестовал замруководителя управления ФССП по Татарстану  

В Казани задержали заместителя главного судебного пристава Татарстана Сергея
Плющего. Ему вменяют превышение должностных полномочий. Советский районный суд
города отправил его под домашний

В Казани задержали заместителя главного судебного пристава Татарстана Сергея Плющего. Ему вменяют превышение должностных полномочий. Советский районный суд города отправил его под домашний арест до 15 сентября, сообщили KazanFirst в суде.


При этом следователи СКР ходатайствовали об аресте высокопоставленного сотрудника татарстанского управления Федеральной службы судебных приставов и помещении его в следственный изолятор на тот же срок.

По предварительным данным, Плющий незаконно отдавал распоряжения подчиненным прекращать исполнительные производства в отношении должников. Запросы в Пенсионный фонд показали, что граждане в действительности по долгам перед ПФР не расплатились.


Читайте также: Экс-начальника УФСИН Татарстана просят убрать незаконно построенный забор, пирс и грядки на реке Меша


Фото: r16.fssprus.ru

Exit mobile version