Site icon KazanFirst

Роспотребнадзор дал рекомендации участникам «Вкусной Казани»

Заблаговременно согласовать ассортимент реализуемых блюд и не продавать напитки
собственного производства рекомендует управление Роспотребнадзора по РТ.
Соответствующая инструкция для предпринимателей опубликована на сайте

Заблаговременно согласовать ассортимент реализуемых блюд и не продавать напитки собственного производства рекомендует управление Роспотребнадзора по РТ. Соответствующая инструкция для предпринимателей опубликована на сайте ведомства.


Приготовление блюд на месте разрешается только при условии изготовления полуфабрикатов в стационарных организациях. Предприниматели должны предусмотреть наличие работающего холодильного оборудования для временного хранения полуфабрикатов и готовых блюд до их продажи. При хранении продуктов необходимо соблюдать правила товарного соседства, нормы складирования, сроки годности и условия хранения.

Также инструкция содержит перечень рекомендуемых продуктов для организаций торговли и общественного питания для продажи на выезде.

Эти меры призваны предотвратить возникновение и распространение инфекционных заболеваний и массовых отравлений среди гостей фестиваля.


Читайте также: Фестиваль «Вкусная Казань» сменил место проведения


 

Exit mobile version