дизельные. Об этом на заседании правительства столицы России с участием
представителей
С 2021 года для Москвы будут закупать автобусы на электротяге, которые заменят дизельные. Об этом на заседании правительства столицы России с участием представителей «КАМАЗа» заявил мэр города Сергей Собянин, передает пресс-служба челнинского предприятия.
По словам мэра Москвы, техническое задание по электробусам доработают уже в конце этого года, когда объявят первый конкурс на их закупку.
— Ранее опытный образец электробуса нашего производства в течение двух месяцев проходил эксплуатационные испытания в Москве, в том числе на базе Мосгортранса — работал на действующем маршруте с пассажирами и показал хорошие результаты, — напомнил заместитель гендиректора «КАМАЗа» по продажам и сервису Сергей Афанасьев, подчеркнув, что требования, которые предъявляет столичное правительство к новинке, можно реализовать на базе мощностей челнинской компании.
Электробус «КАМАЗ-6282» имеет низкий уровень пола, оснащён видеокамерами и спутниковой навигацией. Вместимость салона — 85 пассажиров. Аккумуляторы заряжаются от электросети с напряжением 380 вольт. Запас хода на одной 20-минутной подзарядке — 100 км. Максимальная скорость — 65 км/ч. Электробус можно эксплуатировать при температуре до -30 градусов Цельсия.
Читайте также: «Мострансавто» получил электробус от «Камаза»
Фото: kamaz.ru
