Site icon KazanFirst

Пенсионер из Набережных Челнов отдал три пенсии за портрет Шаймиева

также принимавшие участие в торгах
Челнинский пенсионер купил на аукционе за 25 000 рублей портрет первого
президента Татарстана Минтимера Шаймиева. Как сообщают пользователи соцсетей,
также принимавшие участие в торгах,

Челнинский пенсионер купил на аукционе за 25 000 рублей портрет первого президента Татарстана Минтимера Шаймиева. Как сообщают пользователи соцсетей, также принимавшие участие в торгах, стоимость картины равняется трем его пенсиям.


С 18 по 27 августа в одном из торговых центров Автограда проходит выставка художника из Воронежа Никиты Колесова. Молодой человек создает свои картины из соломы. Накануне, в день открытия выставки, организаторы провели аукцион, где выставили на продажу портрет Шаймиева.

Первоначальная цена картины составила 1000 рублей. Большого интереса к произведению участники не проявляли, несмотря на агитацию ведущей, лишь немного поднимая цену на него. Пенсионер, которому и досталась картина, сначала назвал сумму в 5000 рублей, а затем – 10 000. После того, как один из участников аукциона поднял цену до 10 400 рублей, мужчина сказал, что готов взять портрет за 25 000 рублей. Большую цифру никто не назвал, и произведение отошло пенсионеру.

Позже при подписании документов стало известно, что мужчина отмечал день рождения, и картина стала его подарком самому себе.


Читайте также: Водолазы на реке в Чистополе искали пенсионера, который сидел дома


 

Exit mobile version