Site icon KazanFirst

В Татарстане инкассатор получил срок за кражу 4 млн рублей

сообщает «Коммерсант».  В январе
Верховный суд Татарстана приговорил 35-летнего техника-инкассатора Дмитрия
Шаркова к трем с половиной годам колонии за хищение 4 млн рублей, сообщает
«Коммерсант».  В январе

Верховный суд Татарстана приговорил 35-летнего техника-инкассатора Дмитрия Шаркова к трем с половиной годам колонии за хищение 4 млн рублей, сообщает «Коммерсант». 


В январе прошлого года он за один день собрал с 40 платежных терминалов, расположенных в Приволжском и Советском районах Казани, более 4 млн рублей, а затем скрылся. Потерпевшим оказался казанский бизнесмен – владелец этих терминалов. Полицейские нашли и задержали мужчину в Заинске, где он скрывался у своих знакомых.

Райсуд назначил ему 3,5 года лишения свободы в колонии общего режима. Также Шарков должен возместить пострадавшему причиненный ущерб. Суд решил взыскать штраф с него за счет автомобиля и доли в квартире. Вину он признал частично, утверждая, что из всей суммы похитил лишь 400 000 рублей. В жалобе в Верховный суд РТ он попросил поменять обвинение с особо крупного на крупный размер и «назначить не связанное с лишением свободы наказание». Суд признал решение обоснованным и не стал его менять, при этом снял арест с квартиры.


Читайте также: Житель Волгограда пытался продать пенсионерке из Казани сервиз за $460 000


 

Exit mobile version