Site icon KazanFirst

ГИБДД Казани проведет профилактические акции в связи с весенними школьными каникулами

С 26 марта у казанских школьников стартуют весенние каникулы. В связи с этим городская Госавтоинспекция решила провести ряд профилактических мероприятий и напомнить детям об особенностях безопасного поведения на дороге в весенний период
С 26 марта у казанских школьников стартуют весенние каникулы. В связи с этим
городская Госавтоинспекция решила провести ряд профилактических мероприятий и
напомнить детям об особенностях безопасного поведения на дороге в весенний
период, сообщается на сайте МВД по РТ.

В настоящее время автоинспекторы Казани серьезно обеспокоились состоянием детского дорожно-транспортного травматизма. С  начала 2018 года в городе произошло свыше 30 ДТП, в результате которых пострадали дети. Речь идет о каждой десятой аварии с пострадавшими. В большей части инцидентов виновны были водители. В каждом четвертом ДТП они не предоставили преимущество ребенку, переходившему дорогу. В двух авариях автомобилисты выехали на красный свет, еще в двух они покинули место ДТП. 

В связи с наступлением школьных каникул дети станут больше проводить времени на улице и в транспорте. Поэтому ГИБДД начала посещать образовательные организации города. Автоинспекторы проведут лекции и беседы, в которых напомнят детям об особенностях безопасного поведения на дороге в весенний период. Также планируется провести рейды, во время которых будут выявлены дети-пешеходы, пренебрегающие правилами безопасного поведения на дороге, взрослых пешеходов-нарушителей и водителей, не предоставляющих преимущество в движении пешеходам, а также водителей, пренебрегающих правилами перевозки детей в салоне автомобиля.

Exit mobile version